Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1985-02-11 | CAN | No | 0 | 0 | - | - |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No |
| Contrat | Salaire annuel1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|
| 2 | 1,200,000$ | 7,018$ | 0$ | 0$ |
| Salaire annuel 2 | Salaire annuel 3 | Salaire annuel 4 | Salaire annuel 5 | Salaire annuel 6 |
|---|---|---|---|---|
| 1,200,000$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 2 | 2 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 51 | 19 | 32 | 51 | 7 | 64 | 1209 | 23.72 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 196 | 147 | 207 | 59 | 134 | 9.18% | 19 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 4 | 11 | 15 | 49 | 177 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 2 | 117 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 1 | 57.57% | 1961 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.84 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 2 | 2 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 3 | 2 | 4 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Toronto | 20 | 45 | 1 | 3 | 4 | -2 | 46 | 10 | 42 | 42 | 31 | 7 | 19 | 3.23% | 4 | 389 | 8.67 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 68 | 0 | 0 | 56.94 | 353 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.21 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 45 | 1 | 3 | 4 | -2 | 46 | 10 | 42 | 42 | 31 | 7 | 19 | 3.23% | 4 | 389 | 8.67 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 68 | 0 | 0 | 56.94% | 353 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.21 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Toronto | 20 | 17 | 0 | 1 | 1 | 3 | 13 | 5 | 14 | 11 | 5 | 2 | 5 | 0% | 3 | 119 | 7.02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40 | 0 | 0 | 59.52 | 84 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 17 | 0 | 1 | 1 | 3 | 13 | 5 | 14 | 11 | 5 | 2 | 5 | 0.00% | 3 | 119 | 7.02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40 | 0 | 0 | 59.52% | 84 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Toronto | 20 | 28 | 15 | 20 | 35 | 14 | 29 | 5 | 88 | 68 | 90 | 20 | 54 | 16.67% | 9 | 652 | 23.32 | 3 | 6 | 9 | 27 | 97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 96 | 2 | 0 | 55.44 | 965 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.07 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 |
| Providence (BOS) | 21 | 51 | 19 | 32 | 51 | 7 | 64 | 0 | 196 | 147 | 207 | 59 | 134 | 9.18% | 19 | 1209 | 23.72 | 4 | 11 | 15 | 49 | 177 | 0 | 0 | 0 | 2 | 117 | 5 | 1 | 57.57 | 1961 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.84 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 |
| Providence (BOS) | 21 | 51 | 19 | 32 | 51 | 7 | 64 | 0 | 196 | 147 | 207 | 59 | 134 | 9.18% | 19 | 1209 | 23.72 | 4 | 11 | 15 | 49 | 177 | 0 | 0 | 0 | 2 | 117 | 5 | 1 | 57.57 | 1961 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.84 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 |
| Total Saison régulière | 130 | 53 | 84 | 137 | 28 | 157 | 5 | 480 | 362 | 504 | 138 | 322 | 10.52% | 47 | 3072 | 23.63 | 11 | 28 | 39 | 125 | 452 | 0 | 0 | 0 | 4 | 330 | 12 | 2 | 57.15% | 4887 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.89 | 6 | 10 | 0 | 1 | 0 | 8 | 7 | 10 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

























Bridgeport
Charlotte
Cleveland
Coachella Valley
Grand Rapids
Hartford
Hershey
Laval
Lehigh Valley
Providence
Rochester
Wilkes-Barre/Scranton
Abbotsford
Bakersfield
Eagles
Iowa
Manitoba
Ontario
Rockford
San Diego
San Jose
Springfield
Syracuse
Texas

