| Position |
Âge |
Condition |
Suspension |
Taille |
Poids |
Lien |
| Defense |
24 |
100.00 |
0 |
75 |
210 |
|
| CK |
FG |
DI |
SK |
ST |
EN |
DU |
PH |
FO |
PA |
SC |
DF |
PS |
EX |
LD |
PO |
MO |
OV |
| 91 | 25 | 89 | 72 | 89 | 90 | 99 | 49 | 70 | 47 | 52 | 92 | 75 | 46 | 46 | 77 | 50 | 0 |
| Date de naissance |
Pays |
Recrue |
Blessure |
Santé # Perte |
Puissance étoile |
Année repêchage amateur |
Choix total repêchage amateur |
| 1998-03-17 16:53:08 | USA | Yes | | 0 | 0 | 15 | 55 |
| Disponible pour échange |
Non-échange |
Ballotage forcé |
Waiver Possible |
Peut jouer Pro |
Peut jouer Mineure |
Exclus du plafond salarial |
Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet |
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No |
| Contrat | Salaire annuel1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
| 2 |
700,000$ |
0$ | 700,000$ | 0$ |
| Salaire annuel 2 |
Salaire annuel 3 |
Salaire annuel 4 |
Salaire annuel 5 |
Salaire annuel 6 |
| 700,000$ |
0$ |
0$ |
0$ |
0$ |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 35 |
2 |
7 |
9 |
-1 |
14 |
610 |
17.44 |
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
34 |
16 |
21 |
9 |
20 |
9.52% |
62 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
102 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 1 |
0 |
0.00% |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
| 0.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 0 |
2 |
1 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 1 |
1 |
0 |
| Matchs joués |
Buts |
Passes |
Points |
Plus/Moins |
Minutes de pénalités |
Minutes jouées |
Minutes moyennes jouées par match |
| 39 |
10 |
15 |
25 |
10 |
34 |
980 |
25.13 |
| Minutes de pénalité majeure |
Mises en échec |
Mises en échec reçues |
Tirs |
Propres tirs bloqués |
Propres tirs manqués |
Pourcentage de tirs |
Tirs bloqués |
| 0 |
70 |
37 |
83 |
36 |
71 |
12.05% |
94 |
| Avantage numérique Buts |
Avantage numérique Passes |
Avantage numérique Points |
Avantage numérique Tirs |
Avantage numérique Minutes jouées |
| 2 |
5 |
7 |
37 |
135 |
| Désavantage numérique Buts |
Désavantage numérique Passes |
Désavantage numérique Points |
Désavantage numérique Tirs |
Désavantage numérique Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
116 |
| Buts gagnants |
Buts égalisateurs |
% Mises en jeu |
Mises en jeu prises |
Revirements |
Prise de possession |
Buts en filet désert |
Tours du chapeau |
| 2 |
1 |
0.00% |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
| Points par 20 minutes |
Buts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité pris |
Combats gagnés |
Combats perdus |
Combats effectués |
| 0.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| Séquence de buts en cours |
Séquence de points en cours |
Séquence sans marquer de buts en cours |
Séquence sans marquer de points en cours |
| 0 |
2 |
1 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
1 |
2 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Colorado | 21 | 35 | 2 | 7 | 9 | -1 | 14 | 0 | 34 | 16 | 21 | 9 | 20 | 9.52% | 62 | 610 | 17.44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 102 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Colorado | 21 | 35 | 2 | 7 | 9 | -1 | 14 | 0 | 34 | 16 | 21 | 9 | 20 | 9.52% | 62 | 610 | 17.44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 102 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Total Saison régulière | 70 | 4 | 14 | 18 | -2 | 28 | 0 | 68 | 32 | 42 | 18 | 40 | 9.52% | 124 | 1220 | 17.44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 205 | 2 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| Séries éliminatoires |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
G |
A |
P |
+/- |
PIM |
PIM5 |
HIT |
HTT |
SHT |
OSB |
OSM |
SHT% |
SB |
MP |
AMG |
PPG |
PPA |
PPP |
PPS |
PPM |
PKG |
PKA |
PKP |
PKS |
PKM |
GW |
GT |
FO% |
FOT |
GA |
TA |
EG |
HT |
P/20 |
PSG |
PSS |
FW |
FL |
FT |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Colorado | 21 | 39 | 10 | 15 | 25 | 10 | 34 | 0 | 70 | 37 | 83 | 36 | 71 | 12.05% | 94 | 980 | 25.13 | 2 | 5 | 7 | 37 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 116 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Colorado | 21 | 39 | 10 | 15 | 25 | 10 | 34 | 0 | 70 | 37 | 83 | 36 | 71 | 12.05% | 94 | 980 | 25.13 | 2 | 5 | 7 | 37 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 116 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Total Saison régulière | 78 | 20 | 30 | 50 | 20 | 68 | 0 | 140 | 74 | 166 | 72 | 142 | 12.05% | 188 | 1960 | 25.13 | 4 | 10 | 14 | 74 | 270 | 0 | 0 | 0 | 0 | 232 | 4 | 2 | 0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 |
| Séries éliminatoires |
Back to the Top