Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1993-02-25 | CAN | No | 0 | 0 | - | - | N/A |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | Yes | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire annuel1 | Salaire restant | Plafond salarial Non Activé | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 500,000$ | 0$ | 5,000$ | 0$ |
| Salaire annuel 2 | Salaire annuel 3 | Salaire annuel 4 | Salaire annuel 5 | Salaire annuel 6 |
|---|---|---|---|---|
| 500,000$ | 500,000$ | - | - | - |
| Non-échange Année 2 | Non-échange Année 3 | Non-échange Année 4 | Non-échange Année 5 | Non-échange Année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | No | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 6 | 4 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 2 | 5 | 7 | -2 | 2 | 116 | 16.58 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 3 | 15 | 31 | 6 | 14 | 6.45% | 2 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2 | 2 | 4 | 20 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 48.26% | 201 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 6 | 4 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pittsburgh | 21 | 49 | 3 | 3 | 6 | 1 | 2 | 0 | 10 | 29 | 23 | 10 | 22 | 13.04% | 2 | 299 | 6.11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 87 | 1 | 0 | 47.87 | 305 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 49 | 3 | 3 | 6 | 1 | 2 | 0 | 10 | 29 | 23 | 10 | 22 | 13.04% | 2 | 299 | 6.11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 87 | 1 | 0 | 47.87% | 305 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Milwaukee (NSH) | 20 | 81 | 24 | 33 | 57 | -5 | 20 | 0 | 46 | 106 | 251 | 73 | 182 | 9.56% | 8 | 1475 | 18.22 | 7 | 7 | 14 | 53 | 226 | 0 | 0 | 0 | 1 | 37 | 4 | 3 | 49.21 | 380 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.77 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 4 |
| Wilkes-Barre/Scranton (PIT) | 21 | 26 | 8 | 10 | 18 | -4 | 0 | 0 | 21 | 51 | 97 | 30 | 68 | 8.25% | 4 | 476 | 18.32 | 1 | 4 | 5 | 26 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 53.04 | 790 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 107 | 32 | 43 | 75 | -9 | 20 | 0 | 67 | 157 | 348 | 103 | 250 | 9.20% | 12 | 1952 | 18.25 | 8 | 11 | 19 | 79 | 325 | 0 | 0 | 0 | 1 | 41 | 4 | 3 | 51.79% | 1170 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.77 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 4 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Milwaukee (NSH) | 20 | 6 | 2 | 3 | 5 | 2 | 5 | 5 | 3 | 5 | 23 | 7 | 7 | 8.70% | 0 | 121 | 20.25 | 0 | 1 | 1 | 2 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44.44 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.82 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Wilkes-Barre/Scranton (PIT) | 21 | 7 | 2 | 5 | 7 | -2 | 2 | 0 | 3 | 15 | 31 | 6 | 14 | 6.45% | 2 | 116 | 16.58 | 0 | 2 | 2 | 4 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 48.26 | 201 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 13 | 4 | 8 | 12 | 0 | 7 | 5 | 6 | 20 | 54 | 13 | 21 | 7.41% | 2 | 237 | 18.27 | 0 | 3 | 3 | 6 | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 48.10% | 210 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.01 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |

























Bridgeport
Charlotte
Cleveland
Coachella Valley
Grand Rapids
Hartford
Hershey
Laval
Lehigh Valley
Providence
Rochester
Wilkes-Barre/Scranton
Abbotsford
Bakersfield
Eagles
Iowa
Manitoba
Ontario
Rockford
San Diego
San Jose
Springfield
Syracuse
Texas

